您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
                      信件信息
                      受理编号: 1615
                      信件名称: 大驰首府小区现状与购买时严重不符
                      信件分类: 举报 提交时间: 2022-05-29
                      信件内容: 当初购买房子,宣传小区共计四个门南北各两个出行畅通无阻,如今宝州物业入驻后南门长期封住不开,严重影响周边住户出行,虽然该物业反映其余均为消防通道,但没有人规定消防通道不让通行只是不占用就行,物业是为了省保安费故意不开的,如果物业置之不理的话,将联合小区住户起诉开发商、物业。
                      回复信息
                      回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2022-06-02
                      回复内容: 经住建局调查,大驰首府小区现由河南宝州物业服务有限公司提供服务,小区设北侧主大门进出车辆使用,外设东南、西南两个消防通道,小区车辆均由北侧大门进出小区管理。南侧消防通道实行常闭状态限制管理,以备消防车辆紧急情况下使用。因小区南侧紧邻超市医院等场所,为方便业主出行便利,在西南侧消防通道处预留人行通道出口,配备有门岗24小时值班,业主步行及骑乘电动车均可正常通行。疫情期间,按照县疫情防控指挥部要求,每个小区原则上保留一个进出口,其余全部进行封堵管控。经与属地社区卡点负责人核实,目前暂未接到上级部门相关解除通知。现已督促河南宝州物业公司项目负责人,进一步做好业主解释沟通工作,消除误解,同时,及时关注县疫情防控指挥部相关通知,在接到解封信息后,第一时间开放南侧消防通道,恢复业主通行。

                      宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

                      联系电话:0375-6522162 邮编:467400

                      ICP证号:豫ICP备05017732号-1

                      豫公网安备 41042102000032号

                      2020AA级毛片一区二区三区